Шакил О’Нил, Майкл Джордан, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Джей Зи, Снуп Дог, Ким Кардашьян и многие другие звезды спорта и шоу-бизнеса пришли в Стейплс-центр в Лос-Анджелесе на церемонию прощания с легендарным баскетболистом Коби Брайантом и его 13-летней дочкой

Коби и Джанна погибли во время крушения вертолета 26 января. В память о них в Лос-Анджелесе 24 февраля прошла большая церемония. Ее назвали "Celebration of Life for Kobe and Gianna Bryant" (Празднование жизни).

Открыла церемонию Бейонсе. Она спела песню 2013 года “XO” и произнесла несколько слов о знаменитом спортсмене.
"Я здесь, потому что я люблю Коби, и это была одна из его любимых песен", - сказала певица.

На церемонии прощания выступила и жена Коби Брайанта Ванесса.
"Его гибель дала мне понять, каким был Коби как мужчина, отец и муж...", - сказала Ванесса Брайант. Она держалась мужественно, произнося речь, но заплакала, заговорив о дочери.
"Я не смогу сказать ей, как великолепно она выглядит в день своей свадьбы", - произнесла Ванесса.

Спела “Ave Maria" на церемонии и Кристина Агилера. В зале ее слушали, еле сдерживая слезы, Дженнифер Лопес с Алексом Родригесом, Снуп Дог, Джей Зи и Ким Кардашьян. Среди  знаменитостей, присутствовавших на вечере памяти, был и режиссер Спайк Ли, близкий друг Брайанта.

Почтили память Коби Брайанта и легендарные баскетболисты - на церемонию пришли Майкл Джордан и Шакил О'Нил.
Майкл Джордан назвал Коби Брайанта "младшим братом" и плакал, не останавливаясь, произнося речь.

"Когда Коби Брайант умер, часть меня умерла...", - заявил легенда НБА.
Майкл Джордан даже пошутил, что не может сдержать слез, несмотря на то, что в ближайшие годы рискует увидеть новые "плачущие мемы", как это было в 2009 году после его эмоций во время церемонии внесения его имени в Зал славы НБА.

Шакил О'Нил заявил, что несмотря на подшучивания и вечную вражду, он всегда уважал Коби Брайанта.

На церемонию прощания с Коби могли попасть и его поклонники.
В продажу выпустили 20 тысяч билетов, все деньги пошли в фонд Коби Брайанта.
Фанаты "Лейкерс", за которую играл Брайант, на церемонию надели одежду цветов команды - золотую и фиолетовую.

26 января 2020 года Коби Брайант разбился в результате крушения личного вертолёта SikorskyS-76 в Калабасасе (штат Калифорния). В катастрофе погибли ещё 8 человек, в том числе его 13-летняя дочь Джанна и друзья семьи. Группа летела на баскетбольный матч в Академию Мамбы Брайанта.
Коби Брайанта и его дочь похоронили 7 февраля на мемориальном кладбище Pacific View в  Корона-дель-Мар (штат Калифорния).