После серии терактов в Париже, жертвами которых стали более 140 человек, власти города решили отключить подсветку символа столицы - Эйфелевой башни.

В социальных сетях развернулась масштабная кампания. Пользователь из разных стран публикуют записи со словам поддержки французам. Появились хэштеги #JeSuisParis #PrayForParis. Некоторые публикуют фотографии с масштабного марша, когда после атаки на редакцию Шарли Эбдо, сотни тысяч парижан вышли на улицы. Над толпой надпись – «мы не боимся».

Британский уличный художник Бэнкси вписал Эйфелеву башню в знак мира и разместил картинку на своей странице в Twitter. Она становится одним из символов солидарности с французами в Интернете.

Подсветка на шпиле Всемирного центра торговли в Нью-Йорке окрасилась в цвета французского флага. 

Фейсбук запустил специальную функцию, которая позволяет отмечать друзей, про которых вы точно знаете, что они в безопасности. 

Неравнодушные горожане, несмотря на рекомендацию властей оставаться дома, стягиваются к концертному залу «Батаклане», откуда вывели раненых заложников, чтобы помочь, чем возможно. Окрестные кафе вытащили мебель на улицу, чтобы освободить помещения для полевых госпиталей. На место приехал также президент Франции Франсуа Олланд. 

"Нас не удастся сломить, мы примем бой и будем бороться", – заявил он.

Напомним, Олланд находился на стадионе, где произошёл один из терактов. Глава государства не пострадал. Утром он планирует собрать совещание