Российская певица, которая так и не выступила на "Евровидении - 2017", Юлия Самойлова одобрила победу Сальвадора Собрала.

В видео, которое она опубликовала на странице в Instagram сразу после объявления результатов "Евровидения - 2017", она прокомментировала:

- Я очень рада, что победила Португалия. Сальвадор Собрал - ты великолепен, - прокомментировала Юлия Самойлова.
Напомним, Юлии Самойловой был запрещен въезд на Украину из-за посещения Крыма. Таким образом, Россия не участвовала в "Евровидении" впервые за много лет.

Представляющий на "Евровидении - 2017" Болгарию Кристиан Костов, стал самым молодым участником конкурса Евровидение 2017 – ему исполнилось 17 лет. Он родился и живет в Москве, его отец - болгарин. Как сообщают СМИ, в одном из интервью Кристиан Костов заявил, что если одержит победу на "Евровидении", разобьет Хрустальный микрофон – главную награду конкурса. При этом заснимет все это на видео, чтобы собрать много лайков.

Несколько российских СМИ вели прямую трансляцию в Интернете, при этом комментируя происходящее. Пользователи отметили, что качество картинки в Сети значительно лучше, чем по телевизору. Однако найти действительно качественный канал с хорошей трансляцией передачей комментариев удалось не всем и не сразу.

В качестве рекорда "Евровидения - 2017" ведущие одной из трансляций назвали самую длинную красную дорожку на открытии - она составила 265 метров. Кроме того, ведущие проанонсировали первое хоровое Евровидение. Оно состоится уже в этом году, 22 июля, в Латвии. Участниками дебютного конкурса будут представители Австрии, Бельгии, Дании, Эстонии, Латвии, Германии и Словении. Выступление каждого хора будет длиться до шести минут без музыкального сопровождения.

Кстати, среди "новинок" "Евровидения - 2017" не только отсутствие России. На конкурс не приехал президент Украины Пётр Порошенко. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

- Мы планировали вместе с Мариной присутствовать на финале конкурса. Однако из-за обстрела Авдеевки и гибели мирных жителей я принял решение отменить наш визит, – написал Порошенко.