Это было похоже на сцену из апокалипсиса! Так рассказали о ЧП с эскалатором в метро Рима вечером 23 октября свидетели жутких событий. Инцидент произошел на итальянской станции метро "Repubblica". Неожиданно эскалатор, двигающийся вниз, помчался со страшной скоростью, и стал сбрасывать людей.

В соцсетях появились ужасающие кадры - люди наезжают друг на друга и падают на пол. Позже появились сообщения, что на эскалаторе находились болельщики, которые ехали на матч "Рома"-ЦСКА. По словам очевидцев, сообщает Daily Mail, станция была переполнена поклонниками ЦСКА, которые направлялись на стадион на матч.

Известно, что ранения на эскалаторе в Риме получили 30 человек, сообщает La Repubblica. По словам газеты, большая часть пострадавших - русские, но есть и раненые итальянцы. Один человек остался без ноги, другие получили переломы и тяжелые ушибы.

По информации посольства Италии, из-за поломки в механизме эскалатора на станции метро в Риме получили ранения 15 российских болельщиков. Все госпитализированы в местные больницы. Поверенный в делах российского посольства в Италии Максим Бурляй также утверждает, что три человека находятся в тяжелом состоянии. Также среди пострадавших в римском метро есть граждане Украины

Для всех кто пострадал в Риме, открыта горячая линия посольства России в Италии: +393802652769 

После ЧП с эскалатором станция была закрыта. Мэр Рима Вирджиния Раджи посетила станцию ​​и сказала, что местный отдел по происшествиям на транспорте уже начал расследование.

"Из того, что говорят свидетели, выходит, что некоторые фанаты прыгали и танцевали на эскалаторе", - сказала Раджи журналистам. Между тем одна из свидетельниц по имени Дарья заявила, что болельщики ЦСКА не прыгали на эскалаторе. А версию с буйными болельщиками "запустили" специально, чтобы избежать ответственности.
Говорит о том, что люди на эскалаторе ехали спокойно, и другой очевидец по имени Александр.

"Все ехали спокойно и даже ни одной песни еще никто не пел к этому моменту. То есть не было ни кричалок, ни прыжков. Просто ехали плотно. На ступеньке по два человека”, – заверил он, передает "КП". По его словам, эскалатор после поломки продолжал ехать еще секунд 30. Александр утверждает, что часть фанатов быстро сориентировалась, и начали “выдергивать” людейна платформу, чтобы большей давки не было. Первая скорая приехала минут через 25. При этом вниз никто из них даже и не пытался спуститься и помочь. Первых раненых наверх поднимали сами пассажиры метро.

"Людей с оторванными ногами трогать боялись, ждали специалистов. Я видел парня, его подняли на парапет и лодыжка грубо говоря лежала рядом с ногой. Торчали кости, крови была лужа”, – поделился Александр.

В соцсетях обсуждают видео из метро Рима. Там видны десятки пивных бутылок.