Королева Елизавета II отменила семейный предрождественский обед в Виндзорском замке. На нем должны были собраться 50 членов королевской семьи. Однако на днях помощники разослали им письма "с сожалением" от королевы. Об этом пишет издание Daily Mail.

Отменили мероприятие из-за мер предосторожности, чтобы не нарушить другие праздничные планы близких королевы. Такое решение было принято на фоне опасений из-за распространения нового "Омикрон"-штамма коронавирусной инфекции.

95-летняя Елизавета II планировала пригласить на предрождественский обед около 50 родственников, включая принца Чарльза и Камиллу. Мероприятие для приближенных должно было состояться в Виндзорском замке на следующей неделе. После этого монарх собиралась отправиться на вертолете в Сандрингем, где было запланировано проведение самого Рождества.

Напомним, традиционный обед отменяется уже не в первый раз. Предыдущее мероприятие сорвалось в прошлом году. Причиной отмены предрождественского обеда также стала сложная эпидемиологическая ситуация.


Ранее Metro писало о том, что Елизавета II передает власть принцу Чарльзу. Пока точно неизвестно, когда он вступит на престол. Подробнее читайте по ссылке.