92-летняя королева Великобритании Елизавета II собирается "отказаться от вождения на дорогах общего пользования" после ужасной автомобильной аварии, в которую попал 97-летний принц Филипп 2 месяца назад.

Елизавета II на сегодняшний день единственный человек в Великобритании, которому разрешено управлять автомобилем без водительских прав. Но она сама решила отказаться от этой привилегии по совету своей службы безопасности. Этот вопрос обсуждался после ДТП, в которое попал её супруг принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Принц Филипп отказался от водительских прав

Как сообщает The Sunday Times, королеве, которой 21 апреля исполнится 93 года, нравится ездить на автомобилях Land Rovers и Jaguars. От вождения Елизавета II готова отказаться сразу после дня рождения, то есть, менее, чем через месяц. При этом не исключается, что она сможет садиться за руль при условии, что машина не покинет территорию поместья.

Напомним, принц Филипп попал в ДТП 17 января этого года, когда его Land Rover перевернулся после столкновением с Kia. Машина герцога Эдинбургского выезжала на основную дорогу с боковой. По словам самого супруга британской королевы, увидеть авто, которое ехало по главной дороге, ему помешало солнце. Под давлением прессы, он вынужден был официально отказаться от вождения.