Королева ищет "талантливого шеф-повара", который сможет создавать разнообразные блюда "самого высокого стандарта" для приемов в Букингемском дворце.

Королевская семья нанимает нового шеф-повара, который должен будет присоединиться к уже имеющемуся штату кулинаров, говорится в новом объявлении на сайте Букингемского дворца.

Для кого именно предстоит готовить, в объявлении не указано. Считается, что это относится ко всей семье, поскольку не исключаются поездки из Букингемского дворца в другие королевские резиденции. Также предполагается проживание с предоставлением питания.

Вознаграждение - 22 076 фунтов стерлингов в год (чуть более 1,7 млн рублей по курсу 17 июля).

Ожидается, что кандидат подготовит «разнообразные меню для широкого спектра мероприятий», работая с «высококачественными ингредиентами» и «присоединится к опытной команде профессионалов». Об этом говорится в документе Букингемского дворца. 

"Как и следовало ожидать, стандарты здесь высокие, и каждый день расписан, поэтому вам нужно быть амбициозным и квалифицированным шеф-поваром, - говорится в объявлении. - Возможно, у вас есть некоторый опыт работы в сфере массового питания или с высококлассной кухней. Внимание к деталям также имеет важное значение, равно как и способность уложиться в сроки и обеспечить своевременную доставку еды ко столу".