Джим Керри всерьез перепугал поклонников своим поведением. Внимание актер привлек еще на кинофестивале в Венеции - он приехал туда в новом имидже - без бороды, похудевший и помолодевший.

Позже Джим Керри засветился на светской вечеринке, где вызвал настоящий фурор. Керри пришел на мероприятие в рамках Недели моды в Нью-Йорке и пытался дать интервью журналистке. Как сообщают СМИ, Джим Керри долго кружился вокруг девушки, а затем заявил, что в мире ничего не имеет значения, а его самого не существует.

"Я хотел найти самое бессмысленное место, которое мог бы посетить, поэтому я здесь. Меня вообще нет, просто не существует. Есть только происходящие вокруг вещи. Весь этот мир не наш. Мы ничтожны и не имеем никакого значения".

После мероприятия в Нью-Йорке Джим Керри отправился в Канаду на 42-й Toronto Film Festival. Актер появился на премьере документального фильма  "Джим и Энди: посмертная история Джима Керри и Энди Кауфмана".

Там Джим вновь поразил собравшихся - он обнял и крепко поцеловал актера, изображавшего одного из персонажей, Энди Кауфмана. Фото "страстного" поцелуя Джима Керри уже облетело все мировые СМИ. Появились самые разные предположения, что происходит с актером.

Но разгадка проста - Джим просто играет роль в рамках рекламы фильма "Джим и Энди". Документальная картина - очень необычный проект. Фильм "Джим и Энди" рассказывает о странном поведении Джима Керри на съемках фильма "Человек на луне" (о жизни и карьере самого эксцентричного комика Энди Кауфмана).

Керри буквально вжился в роль Энди Кауфмана. Он настолько проникся им, что оставался "в образе" даже общаясь с друзьями и давая интервью. Даже во время телефонного разговора с режиссером Роном Ховардом, когда обсуждался фильм  "Гринч – похититель Рождества", Джим Керри оставался в роли Энди. В интервью Керри тогда говорил, что настолько погрузился в роль, что потерял свою личность на какое-то время.

Джим Керри известен по ролям в таких картинах, как "Маска", "Тупой и еще тупее", "Лжец, лжец", "Брюс Всемогущий" и "Вечное сияние чистого разума".