Руководство национального парка North Yorkshire Moors в северном Йоркшире решило сдавать расположенный на своей территории коттедж Potts Corner. Главная фишка домика в том, что он оформлен в стиле фильма «Властелин колец», сообщает портал Daily mail. Эта постройка стала первой из серии семи аналогичных зданий, которые возвели архитекторы Кэрол Хопкинсон и Карл Рагг.

В домике есть всё, что нужно для настоящего романтика и любителя фэнтези: поросшая травой крыша, круглая входная дверь и даже окна с витражами. А вот внутри всё более современно: тут есть и кухня с необходимой бытовой техникой, и телевизор, и качественная сантехника. Для оформления дизайнеры использовали деревянную мебель и необычные аксессуары. Например, раковина тут выполнена в форме бочки, а вместо традиционных люстр развешаны старинные фонари (правда, электрические).

За возможность на время стать хоббитом придётся выложить немалую сумму. Три ночи обойдутся в 880 евро, а неделя – в 1150 евро. На более длительный срок помещение не сдаётся.