Креативный директор дома Dior Мария Грация представила новую круизную коллекцию, об этом стало известно из Instagram-аккаунта модного Дома.

Показ прошел на стадионе "Панатинаикос" в Афинах. На стадионе зажгли факелы,  а сопровождалось все живым выступлением греко-американской певицы Ионны Гики. В конце шоу небо над стадионом озарил красочный фейерверк.

Одним из ключевых референсов к круизу Марии Грации стал древнегреческий пеплос – его вариацией стали светлые кардиганы, прямых силуэтов куртки и удлиненные пиджаки.

Струящиеся платья из условного гардероба Афродиты и Афины дополнили объемные белые с золотым кроссовки, а в руках моделей, одетых в свободные парки и комфортную тренировочную одежду, были большие спортивные сумки.

Dior Cruise 2022.

Dior Cruise 2022.

Getty

Фото:

Знаменитая "гусиная лапка" на вещах была выполнена при помощи техники жаккардового плетения, которую задействовали на ткацкой фабрике в Суфли.

Коллекция посвящена 200-летию греческой революции.

Приглашение на модный показ получили лишь 400 гостей со всего мира, поскольку из-за ковидных ограничений Dior решил пригласить только постоянных клиентов, мастеров и художников, которые работали с ним в прошлом или работают с ним в настоящее время, а также представителей музеев, чьи экспонаты послужили источником вдохновения для коллекции на тему греческой национально-освободительной коллекции 1821-1829 годов. Приглашения на показ отправлялись напрямую из штаб-квартиры модного дома в Париже.