Фронтмен американской рок-группы Foo Fighters, Дэйв Грол, совсем не любит отдыхать. Сейчас он решил поэкспериментировать и заняться тем, что всегда хотел попробовать. Скоро выйдет двухсерийный документальный фильм "Play" (Игра), который снял 49-летний музыкант. Первая часть фильма начинается с закулисного обсуждения любви музыкантов к их ремеслу. А вторая часть полностью состоит из записи живого исполнения Гролом своей музыки.

10-ого августа фильм "Play"станет достпным на электронных платформах. На виниле запись выйдет 28 сентября.

23 минуты – длительность музыкальной темы второй части фильма. За это время Дэйв успевает поиграть на семи музыкальных инструментах.

Мы расспросили Дэйва о его новой записи.

- Судя по такой длинной записи, у вас очень хорошая память?

Мне пришлось выучить музыкальную партию длиной в 23 минуты. На самом деле, я просто хотел понять, способен ли я на это, получится ли у меня...Похоже, что и такое я могу. Я настроил много разных инструментов, включая барабаны, бас и ритм гитары.

- Думаете, это безумие?

Поначалу идея казалась просто смешной. Во время тура Foo Fighters мне пришлось по несколько часов отсыпаться. Я постоянно думал: “Зачем я это делаю?”. Но я люблю всякие безумства, люблю себя испытывать и, в первую очередь, люблю веселиться, а не просто осуществлять какие-то проекты.

- Что было для вас главным мотиватором?

Когда я видел, как мои дочери учатся петь и играть на барабанах, я словно переносился во времени. Я вспоминал себя в их возрасте, вспоминал, какие альбомы слушал. Когда я приходил на их уроки, я видел классы полные детей, которым действительно сложно всё это понять. В конце концов, мы всегда бросаем себе новые вызовы, и пытаемся совершенствовать те навыки, которые успели приобрести.