Старшие дети Кейт Миддлтон, принц Джордж и принцесса Шарлотта, пропустят начало школьных занятий после рождественских каникул. Это произойдет из-за локдауна в Британии.

Известно, что каникулы Кейт Миддлтон и ее семья спокойно провела в Анмер-Холле. Празднование Рождества и Нового года в компании королевы Елизаветы II были отменены из-за коронавируса.

Джордж и Шарлотта в театре на рождественском представлении в конце 2020 года.

Джордж и Шарлотта в театре на рождественском представлении в конце 2020 года.

Getty

Фото:

Кейт Миддлтон: последние новости

Начало нового года принесло свои перемены для Уильяма, Кейт и их детей.
В выходные правительство подтвердило, что все начальные школы в Лондоне останутся закрытыми в начале нового семестра, а это означает, что возвращение принца Джорджа и принцессы Шарлотты в частную школу Thomas's Battersea отложено. Принц Джордж сейчас учится в 3-м классе лондонской школы, а Шарлотта-в 1-м.

Также есть информация, что их младший брат, принц Луи, с нового года должен был начать посещать детский сад. Шарлотта и Джордж пошли в садик имено в этом возрасте. Но в СМИ высказывается мнение, что в ближайшее время Луи тоже останется дома.

Принц Уильям и Кейт, безусловно, уже имеют опыт домашнего обучения своих детей. Они даже делились с прессой некоторыми историями, как учились на дистанционке весной в прошлом году.

На вопрос, чему он научился за это время, Уильям рассказывал: "Вероятно, мое терпение намного меньше, чем я думал... А что у моей жены много терпения… Я был немного сконфужен, узнав, что я не могу сделать задания по математике второго класса из учебника моего сына!"

В свою очередь Кейт Мидддлтон рассказала в мае, что Джордж не был рад тому факту, что его младшая сестра получала более интересные школьные задания.

"Джордж очень расстраивается, потому что хочет заниматься проектами Шарлотты. Потому что делать такие вещи, как сэндвичи с пауками, гораздо круче, чем заниматься грамотностью!", - говорила Кейт.

Добавим, 9 января Кейт Миддлтон исполнился 39 лет.