Не успели утихнуть фанфары в честь возвращения Надежды Савченко из России обратно домой, как уже появились первые слухи о том, что бывшая военнослужащая украинской армии переметнулась на сторону Кремля. По мнению депутата Верховной Рады Украины и предпринимателя Вадима Рабиновича, вернув его новоявленную коллегу в страну, Путин "подсунул переворот на Украине". Об этом он заявил в интервью телеканалу "112 Украина".

-Я думаю, что Савченко – это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, и я считаю, что Путин нам подсунул переворот в Украине, - сказал он.

В пользу своей теории Рабинович отметил, что для жертвы российского режима, голодавшей во имя отстаивания интересов Украины, Савченко уж больно хорошо себя чувствует и выглядит, не говоря уже об её отличном психологическом состоянии.

-Она держала два года сухую голодовку и приехала в отличной физической форме – не похудела. Уровень ее ораторских возможностей и скорость ответа - просто уникально было. И я не понимаю, как это могло взяться из ниоткуда, - заявил он.

Напомним, что в Ростове-на-Дону 25 мая прошел непрямой обмен украинской летчицы Надежды Савченко, на российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Спустя пару дней она уже приступила к исполнению своих обязанностей в качестве депутата Верховной рады от фракции "Батькивщина". В частности, 31 мая Савченко впервые выступила в Раде и устроила там настоящее шоу с флагами и пением украинского гимна. А за пару дней до этого заявила, что готова стать президентом Украины.

Читайте также: Савченко впервые выступила в Раде и устроила там шоу

Читайте также: Савченко заявила о готовности стать президентом Украины

Читайте также: В Ростове-на-Дону состоялся обмен Надежды Савченко на Александрова и Ерофеева