Британский депутат-консерватор Ник Флетчер на днях объяснил рост уровня преступности в Англии тем, что в кино появилось больше женских "сильных персонажей". Такое заявление политик сделал во время выступления в Вестминстерском дворце по случаю Международного мужского дня.

Он пояснил, что молодые люди в Великобритании совершают преступления, потому что на телевидении на смену положительным мужским образцам для подражания пришли женские персонажи.

"В последние годы мы видели „Доктора Кто“, „Охотников за привидениями“, Люка Скайуокера, „Великого уравнителя“. Всех заменили женщинами. Что удивительного в том, что мы видим столько молодых людей, совершающих преступления?", - цитирует слова Ника Флетчера издание Sky News.

Он также отметил, что мальчикам просто необходимо видеть "положительные" мужские образы, чтобы подражать им и хотеть стать похожими на них.

Его позицию поддержали не все. Алистер Кармайкл, официальный представитель либерал-демократов по внутренним делам, раскритиковал высказывания депутата.

"Кажется, Ник Флетчер совершил путешествие в 1950-е годы, ведь именно этому времени принадлежит его позиция", - сказала он.

Ранее Metro писало о Чудо-женщине. Как происходила эволюция  образов в комиксах и кино, читайте по ссылке