Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, присутствовала 3 июня в Букингемском дворце на торжественном ужине в честь официального визита президента США Дональда Трампа с супругой Меланией. Появление на нём герцога и герцогини Кембриджских заранее не подтверждалось.

Дамы выбрали для торжественного ужина белые наряды. В светлых платьях были сама королева (наряд от  Angela Kelly), ее невестка - супруга принца Чарльза Камилла, дочь Анна, герцогиня Кейт и первая леди США Мелания Трамп. Она была в шелковом платье Dior Haute Couture цвета слоновой кости. Отличилась только премьер-министр Британии Тереза Мэй. Она надела черное вечернее платье с глубоким вырезом, который уже обсудили модные критики.

Кейт Миддлтон была в пышном наряде с открытыми плечами от Alexander McQueen, а из аксессуаров выбрала кембриджскую тиару «Узелки любви» и серьги королевы-матери с сапфирами и бриллиантами.

Образ Кейт восхитил британцев. После публикации фото герцогини в официальном аккаунте Кенсингтонсого дворца в Сети появились востороженные комментарии.
"Герцогиня Кембриджская всегда на высоте! Я говорил это раньше и скажу еще раз: она -  икона моды и красоты! Кейт очень хорошо представляет королевскую семью. Она рождена, чтобы быть королевой!", - пишут блогеры.

Забавно, что во время торжественного ужина в Букингемском дворце Кейт Миддлтон снова оказалась "спрятанной" за огромной вазой с цветами, которая стояла на столе. Почти в такой же ситуации герцогиня оказалась и двумя годами ранее во время торжественного ужина в честь короля Испании. В какой-то момент герцогиня заскучала и попыталась подавить зевок. Выражение лица Кейт Миддотон тогда стало мемом.

Торжественный ужин в Букингемском дворце. Кейт Миддлтон снова оказалась за вазой.

Торжественный ужин в Букингемском дворце. Кейт Миддлтон снова оказалась за вазой.

Getty

Фото:

Подробнее о банкете и меню ужина ЗДЕСЬ.