Антиглобалисты атаковали столицу Аргентины в канун проведения саммита G20, на который соберутся лидеры крупнейших стран мира. В Буэнос-Айресе проводятся акции протеста - на них собираются сотни активистов, выступающих против глобализации. 

В Сети появились фото из Буэнос-Айреса. Антиглобалисты протестуют очень эмоционально и шумно - с флагами, транспарантами, речами у микрофонов. Но эти выступления не мешают ни участникам саммита, ни местным жителям. Последний митинг проводился за решетками, которыми огородили место встречи активистов. Для протестов власти выделили определенное место - стадион Estadio Don Leon Kolbowsky. На улицах города пока все спокойно.

Антиглобалисты уже объявили, что они проведут протесты под лозунгом "Get Out G-20, Get Out IMF", и уже предупредили, что демонстриции должны проходить в мирном русле. А те, кто выйдет за рамки, должен быть готов столкнуться с юридическими последствиями. 

Буэнос-Айрес готовят к G20 в очень жестком режиме. В городе введены беспрецедентные меры безопаности. Работабт 22 тысячи полицейских и агентов безопасности. Центр 3-милионного Буэнос-Айреса перекрыт, движение общественного транспорта органичено, а жителям столицы предлагают покинуть город на выходных. Отменены некоторые авиарейсы, чтобы не перегружать аэропорт. Ограничено движение коммерческого морского транспорта.

Уже сегодня, 29 ноября, в Буэнос-Айрес начинают прибывать участники G20. Прилетел президент Франции Эммануэль Макрон, наследный принц Саудовской Аравии, премьер Канады Джастин Трюдо. Ожидаются Ангела Меркель, глава КНР, премьер Японии и многие другие политики. Саммит пройдет 30 ноября и 1 декабря.

Аргентина - первая южноамериканская страна, которая проведет саммит G-20. Чиновники стараются сделать все, чтобы обеспечить порядок в столице. Аргентинские власти заявили, что они будут бороться с любыми попытками устроить беспорядки, чтобы сорвать саммит, и не потерпят насилия.

Саммит G20 пройдет 30 ноября и 1 декабря. Состоится встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Подробнее о ней уже стало известно - место, время, продолжительность.

Песков: "Путин и Трамп в Аргентине проведут краткую двустороннюю встречу, затем переговоры в расширенном формате, которые займут около часа"