Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Буэнос-Айресе состоится 1 декабря в 17.30. Об этом сообщают источники одной из делегаций. Президенты России и США пообщаются на полях саммита G20 в Аргентине.

Как уже известно, Путин и Трамп проведут переговоры в узком составе. На это запланировано около двух часов. Заявлений для прессы после встречи не предполагается. Состоится у Путина и Трампа разговор и тет-а-тет, без свидетелей.

На такую беседу Владимира Путина и Дональда Трампа отведено 20 минут, передает РИА "Новости".

"Общение предполагает разговор тет-а-тет, на него пока отведено 20 минут", – сказал источник. По его словам, после этого ожидается беседа лидеров с участием членов делегаций.

Место встречи Путина и Трампа – отель Park Hyatt Buenos Aires.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, также сообщил о встрече президентов двух стран.
"Путин и Трамп в Аргентине проведут краткую двустороннюю встречу, затем переговоры в расширенном формате, которые займут около часа", - сообщает RT.

Кроме официальных мероприятий G20 Владимир Путин в Буэнос-Айресе отдельно встретится с президентом Франции Макроном, главой КНР, Ангелой Меркель, премьером Японии Синдзо Абэ, наследным принцем Саудовской Аравии и президентом Аргентины Маурисио Макри.

Добавим, ранее Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон говорил, что на повестке – вопросы безопасности, контроля над вооружениями и региональные проблемы. Напомним, ранее Трамп заявлял, что может отменить встречу с Путиным из-за задержания украинских кораблей в Керченском проливе. 

Саммит G20 пройдет в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря. В столицу Аргентины уже прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. С ним приехала супруга Брижит.

В Буэнос-Айресе не стихают акции протеста антиглобалистов. В городе приняты беспрецедентные меры безопасности.  в связи с проведением саммита лидеров Группы двадцати (G20).