В итальянском Неаполе шумно прощаются с Марадоной. В Сети появились фото, как в ночи к фреске Марадоны несут цветы, а фанаты плачут, жгут фаееры  и поют кричалки

Легендарный аргентинец Марадона, который скончался накануне в Буэнос-Айресе, выступал за команду "Наполи" с 1984 по 1991 год. До сих пор в Неаполе - культ Марадоны. Здесь была нарисована одна из фресок, посвященных футболисту.

С Марадоной в составе клуб выиграл оба своих титула чемпиона Италии, завоевал Кубок и Суперкубок Италии и стал обладателем Кубка УЕФА.

В день смерти Марадоны 25 ноября в Неаполена улицы вышли болельщики. Они несли цветы, зажигали свечи, плакали и пели кричалки.

Мэр города уже заявил, что стадион "Сан-Паоло", на котором играет местный клуб, будет переименован в честь Диего.

Диего Армандо Марадона умер в возрасте 60 лет после остановки сердца, когда он находился в своем доме в Аргентине. За три недели до этого он перенес серьезную операцию на головном мозге. 

Причиной смерти Марадоны называют остановку сердца.

Пеле: "Однажды мы с Марадоной попинаем мяч на небесах

В Аргентине объявлен траур: умер Диего Марадона

Тело Диего Марадоны доставили в президентский дворец в Буэнос-Айресе, где пройдет церемония прощания с легендарным футболистом. На прощание с Марадоной могут прийти около миллиона человек.
На площади перед резиденцией уже собираются люди. Власти не исключают, что церемония будет длиться несколько дней.