Как ожидается, конгресс посетят не менее 80 тысяч человек из 200 стран. Четырехдневное мероприятие, проводимое в огромном конференц-центре Барселоны, является крупнейшей в мире встречей представителей индустрии мобильных технологий, сообщает Associated Press.

Посетители увидят разработки метавселенных, в которых они смогут общаться друг с другом, посещать мероприятия удалённо или погружаться в фантастические новые онлайн-миры.

Также участники обещают показать, как они используют искусственный интеллект, чтобы сделать домашние сети Wi-Fi более энергоэффективными. Стартапы продемонстрируют свою собственную технологию чата на основе искусственного интеллекта. Так, D-ID покажет "цифровые человеческие" аватары.

Мобильные телефоны по-прежнему остаются горячей темой на MWC. Будет продемонстрировано множество складных конструкций и прототипов. Но в большей степени внимание на выставке сосредоточат на потенциальном использовании сверхбыстрой беспроводной технологии следующего поколения 5G, которая обещает открыть волну инноваций, выходящих за рамки смартфонов, таких как автоматизированные заводы, беспилотные автомобили и умные города.