Ураган "Флоренс" унес еще несколько человеческих жизней - число жертв возросло до 13.

Несмотря на то, что ураган "Флоренс" уже ослабел до шторма, а скорость ветра составляет 75 километров в час, жители США продолжают страдать от стихии. Как сообщает телеканал ABC News, число погибших увеличилось до 13.

Еще вчера было известно о пяти погибших. Metro сообщало, что 78-летний мужчина погиб от удара током. Другой мужчина 77 лет вышел из дома, чтобы проверить своих собак и стал жертвой сильного порыва ветра. В городе Уилмингтон при падении дерева на дом погибли женщина и восьмимесячный ребенок. Еще один человек погиб в прибрежном округе Пендер.

По-прежнему сохраняется угроза сильных наводнений, поскольку шторм принес огромное количество осадков и почти прекратил движение с выходом на сушу. Более 27 тысяч жителей Северной и Южной Каролины находятся во временных убежищах. Сотни тысяч потребителей остались без света.

В минувшую среду американский президент Дональд Трамп заявил, что экстренные службы США подготовились к приближающемуся урагану. Он призвал жителей страны "не играть с ураганом" и быть осторожными, а также следовать рекомендациям местных властей.