Федеральное Бюро Расследований в США задержало четырёх россиян по подозрению в отмывании денег. Об этом сообщило в своём Twitter генеральное консульство Российской Федерации в Нью-Йорке.

Стало известно, что один из них этапирован в Нью-Йорк из Бостона, двое находятся в Лос-Анджелесе, в то время как местоположение четвёртого уточняется.

Осведомлённый источник сообщил агентству ТАСС детали о задержанном в Бостоне россиянине: “Его доставили в Нью-Йорк, - отметил осведомленный источник. - На обращения по этому вопросу в ФБР ответа не последовало, однако следователь, который будет вести это дело, сообщил, что этот человек задержан за достаточно серьезное преступление. Направлен запрос о посещении задержанного. Ответа пока нет”.

Пресс-секретарь консульства РФ, Алексей Топольский, поговорил с агентством РИА Новости и уточнил, что ответ ФБР на просьбу консульства предоставить доступ к задержанным должен прийти в течение трёх дней. Также американская сторона установит время, через которое Россия сможет получить доступ к своим гражданам.