Принц Гарри прибыл в Сильверстоуне вместе с шестикратным чемпионом мира "Формулы-1" Льюисом Хэмилтоном, чтобы открыть новый музей, демонстрирующий наследие британской трассы.

В экспозицию музея вошли различные вещи, с которыми связано проведение этапа королевских гонок в Великобритании - от перчаток и шлемов до болидов. Часть из уникальных оригинальных предметов предоставлена архивом Британского клуба гонщиков.


Герцога Сассекского доставил прямо к дверям музея "Опыт Сильверстоун" в Нортгемптоншире 6 марта сам гонщик "Формулы-1". Они прибыли на электрическом автомобиле Mercedes EQC 400 AMG, стоимостью 65 000 фунтов стерлингов. 

Принца Гарри приветствовали высокопоставленные лица, в том числе директор музея Салли Рейнольдс и чемпион мира  "Формулы-1" 1996-го года Дэймон Хилл. Герцог Сассекский также познакомился на открытии музея с некоторыми действующими гонщиками: Джорджем Расселом из "Уильямса" и гонщиком "Ред Булла" Алексом Албоном.

 Принц Гарри, Льюис Хэмилтон, Джордж Рассел, Алекс Албон.

 Принц Гарри, Льюис Хэмилтон, Джордж Рассел, Алекс Албон.

Getty

Фото:

Принц Гарри и Льюис Хэмилтон после открытия музея встретились со студентами из местных школ в секции Tech Lab, чтобы узнать больше о передовой науке и технике, которая является составляющей автоспорта. 

Интересные факты: 
Сильверстоун  - трасса, расположенная недалеко от деревни Сильверстоун в Нортгемптоншире. Это самая известная британская трасса, принимающая Гран-при Великобритании в классе Формулы-1, c 1950 года.