У каждого супергероя есть заклятый враг. У Бэтмена это Джокер, у Капитана Америки – Красный череп, у Супермена – Лекс Лютор. В комиксе Marvel противник Сорвиголовы – смертоносный Меченый. Поклонники серии комиксов наверняка в восторге, потому что именно в третьем сезоне хитового сериала от Netflix “Сорвиголова” появится заклятый враг главного героя, которого сыграл Уилсон Бетел.

По словам Чарли Кокса, актёра, скрывающегося за маской Сорвиголовы, новый сезон расскажет историю происхождения Меченого. Злодей посеет хаос в Нью-Йорке под предводительством уже знакомого зрителям Уилсона Фиска, возвращение которого также станет проблемой для Адской кухни.

Metro обсудило с Чарли Коксом третий сезон “Сорвиголовы”, его нового врага и многое другое.

– Мэтт Мёрдок чуть не умер в конце “Защитников”. Что с ним происходит в начале третьего сезона “Сорвиголовы”?

По сути, мы начнём ровно там, где закончили “Защитников”. Эрик Олесон, новый шоураннер попытался справиться с этой мрачной концовкой и рассказать о том, как тяжело было Мэтту. В самом начале сезона зрители увидят, что он сломлен не только морально, но и физически – на него ведь в конце “Защитников” упало целое здание. Но и эмоционально он жутко подавлен, такого мы ещё не видели, и это, как мне кажется, очень интересно. Мэтт начинает сомневаться в том, кто он, что он, на что он способен, в чём вообще его природа.

– Фиск вернулся и принёс с собой новые проблемы. Как изменились его отношения с Мэттом?

В этом плане мне очень нравится новый сезон. В первом сезоне Фиск и Мёрдок только знакомились друг с другом, уровень враждебности там нарастал и достиг своего апогея к концу сезона. Упоминание имён Мэтта и Фиска вместе в третьем сезоне уже напоминает зрителям о всей той ненависти, злости и разочаровании. Мы начинаем с апогея этих эмоций и заходим ещё дальше.

– Третий сезон “Сорвиголовы” также представляет нам нового злодея, культового Меченого. Где-то в середине сезона он даже примет участие в эпичной и зрелищной драке. Как вы опишете начало его истории в сериале, и почему они с Сорвиголовой станут врагами?

Мне кажется, что этот сезон – это действительно история происхождения Меченого. Точно так же, как первый сезон “Сорвиголовы” был историей становления Мэтта Мёрдока как супергероя. Что же до отношений Мёрдока и Меченого, то их вражда – это всего лишь оружие в руках Фиска. Фиск его использует как преграду для Сорвиголовы, через которую Мёрдоку всё же придётся прорваться, если он хочет добраться до своего врага из первого сезона. Только к концу сезона станет очевидным, что Меченый – достойный противник сам по себе. Чтобы с ним разобраться, придётся использовать уже более личный подход. Мы увидим, как будут развиваться культовые отношения Сорвиголовы и Меченого.

– Недавно анонсировали, что “Железный Кулак” Netflix не продлил на третий сезон. Что вы по этому поводу думаете, рассчитываете ли, что однажды снова сможете поработать в амплуа супергероя с Финном Джонсом?

Я очень расстроен, и я уже говорил об этом с Финном. Не знаю даже, что ещё сказать, кроме того, что мне очень грустно за поклонников шоу и за Финна. Я знаю, что первый сезон получил не самые лучшие отзывы. И, насколько я понимаю, второй сезон был оценён намного лучше. Я думал, что они дадут сериалу ещё один шанс. Но я ведь не знаю, что говорят “за кулисами”. Очень переживаю за ребят, которые делают это шоу. Я где-то прочёл, что данная ситуация не означает концовку сюжетной линии Железного кулака. Шоу могло закончиться на чём угодно, сам герой может появиться как часть команды в других проектах. Я в этом ничего не понимаю, но надеюсь, что так и будет.

– Скоро Хэллоуин, а вы играете бесстрашного мужчину. Расскажите, чего вы сам боитесь больше всего?

Чего боюсь больше всего? Ох, даже не знаю. Я прямо растерян. Никаких очевидных страхов у меня нет. Я не люблю пауков, например, но я не думаю, что я их боюсь. Хотя, я не хотел бы, чтобы на мне оказался гигантский паук или что-то вроде того.

Третий сезон “Сорвиголовы” уже доступен на Netflix.