Теперь официально: Букингемский дворец официально заявил, что свадьба внучки британской королевы принцессы Беатрис и предпринимателя Эдоардо Мапелли Моцци состоится 29 мая. 

Ранее СМИ сообщали, что на фоне скандала вокруг имени отца невесты - принца Эндрю Йоркского - принцессе Беатрис пришлось переносить дату свадьбы. Беатрис и Эдоардо объявили о помолвке еще в декабре 2019-го года. 

- Свадьба Ее Королевского Высочества принцессы Беатрис и господина Эдоардо Мапелли Моцци состоится в пятницу, 29 мая 2020 года, - говорится в официальном сообщении Букингемского дворца от 7 февраля. - В сентябре 2019 года пара обручилась в Италии. Королева любезно дала разрешение на проведение церемонии в Королевской часовне, во дворце Святого Джеймса. За церемонией последует частный прием, устроенный Королевой, в садах Букингемского дворца.

Скриншот instagram.com/theroyalfamily.

Скриншот instagram.com/theroyalfamily.

Другой

Фото:

Принцесса Беатрис и Эдо вместе почти год, а познакомились еще пару лет назад. Они объявили о помолвке в сентябре 2019 года. Известно, что Эдоардо в разводе - от первого брака у него есть ребенок. Эдоардо имеет внушительное состояние и занимается строительным бизнесом. 

Принцесса Беатрис - старшая дочь Эндрю, герцога Йоркского, второго сына королевы Елизаветы II, и Сары, герцогини Йоркской.