Газета Daily Mail  сообщает о курьёзном случае, произошедшем в Великобритании. Там 45-летняя Филиппа Коплстон-Уоррен перепрограммировала колонку своего бывшего мужчины, чтобы отомстить ему за то, что он ушёл к другой женщине.

Умная колонка Alexa, разработанная Amazon, была перепрограммирована  Филиппой так, что постоянно говорила новой девушке мужчины "собрать свои вещи" и уйти куда глаза глядят. Колонка стояла в спальне пары и включалась утром. В итоге новая возлюбленная не выдержала психологического давления, подчинилась требованию гаджета и в слезах сбежала из дома.

Филиппа пошла дальше: она взломала профиль экс-бойфренда в Facebook и опубликовала на всеобщее обозрение его интимные снимки. Разумеется, приватные видео и фото увидели все подписчики бывшего возлюбленного женщины.

Безнаказанной выходка британки не осталась – сейчас делом занимается Вестминстерский магистратский суд. Пока что Филиппа на свободе, так как за неё внесён залог. Но судья потребовала, чтобы до первого слушания женщина  не связывалась с бывшим, иначе её возьмут под стражу