В Германии состоялась церемония вручения ежегодной премии "Бэмби". Это одна из старейших и престижнейших наград и не только в сфере шоу-бизнеса. Статуэтку знаменитого олененка вручают и спортсменам, и бизнесменам.

В этом году еще накануне церемонии - буквально на подлёте к ней - проанонсировал свое участие в Bambi Awards солист группы U2 Боно. СМИ сообщили о происшествии на борту самолета музыканта. У частного лайнера во время полета оторвало дверь и багаж лидера U2 выпал из самолета прямо в небе над Берлином.

Это не помешало Боно присутствовать на церемонии награждения Bambi Awards и быть в приподнятом настроении (см фото). Да и без награды музыканта не оставили - группа получила заветную статуэтку в номинации "Лучшая иностранная группа".

Еще одной обладательницей "Бэмби" стала американская актриса Ума Турман - в номинации "Лучшая иностранная актриса". Внимание фотокорреспондентов было приковано к ней, пожалуй, больше, чем к другим гостям церемонии.

Уму Турман снимали беспрерывно - и когда она раздавала автографы, и когда позировала со статуэткой, и во время прохода по красной дорожке. Кстати, в СМИ вновь пошли разговоры о том, что внешность популярной актрисы явно претерпела изменения. 43-летняя Ума Турман на некоторых кадрах и правда, выглядит, несколько иначе, чем в фильмах, которые принесли ей известность.

Тут   же вспомнили историю об официально неподтвержденной "пластике" Рене Зелвегер, которой она шокировала поклонников, став практически неузнаваемой. Ума Турман, конечно, изменилась не так радикально, но вмешательство врачей в ее внешность очевидно.

Добавим, впервые телевизионная премия "Бэмби" была вручена в 1948 году в Берлине. Она является старейшей немецкой наградой в области средств массовой информации. Вручается в 19-ти номинациях.

Первыми лауреатами "Бэмби" стали Жан Марэ и Марика Рёкк, маленькая дочь которой и назвала новый приз именем диснеевского оленёнка.