В Сети уже более миллиона человек подписали петицию против визита президента США Дональда Трампа в Лондон. С каждой минутой количество противников приезда лидера Соединённых Штатов в Великобританию растёт.

Петиция размещена на сайте Парламента Великобритании. Необходимый для рассмотрения петиции порог составлял всего 100 тысяч подписчиков.

В описании петиции говорится о том, что официальный визит Дональда Трампа может стать причиной замешательства королевы Елизаветы II. Кроме того, в онлайн-документе лидер США охарактеризован как "вульгарный", а также "женоненавистник", что должно лишить его возможности нанести официальный визит королеве Великобритании.

Британский политик, лидер Лейбористской партии Джереми Корбин разместил ссылку на петицию на своей странице в Facebook. Он призвал согласных подписать документ и отметил, что Трамп не должен быть желанным гостем в Великобритании, пока он позволяет себе издавать подобные указы, противоречащие британским ценностям и атакующие беженцев.

Напомним, что указ Трампа ужесточил въезд в США, остановил приём беженцев в Соединённые Штаты на 120 дней, а также ограничил въезд на 90 дней владельцам грин-карт из семи стран Ближнего Востока: из Ирака, Ирана, Ливии, Сирии, Судана, Йемена, Сомали.