В 1997 году принцесса Диана сделала горькое признание королевскому биографу Эндрю Мортону.

Покойная мать Гарри и Уильяма рассказала Мортону, что на ранних этапах отношений с Чарльзом она пропустила несколько предупреждающих знаков. Но одно из открытий, сделанных Дианой за несколько недель до свадьбы, показало, что Камилла все еще занимала особое место в сердце Чарльза.

Принцесса поделилась с биографом, что однажды обнаружила посылку в офисе одного из сотрудников Чарльза - и открыла ее. Там оказался браслет, который Диана принялась рассматривать. На украшении были выгравированы буквы G и F. Они обозначали тайные прозвища принца и его любовницы – Глэдис и Фред.

- Я была слишком юной, чтобы понять все знаки на своем пути. Тогда кто-то в его кабинете сказал мне, что у моего мужа был браслет, сделанный для нее. Однажды я вошла в кабинет этого человека, и спросила: "О, что в этой посылке? " И он сказал: "Ты не должна это видеть". Итак, я открыла коробку, там был браслет. Я была опустошена. Я сказала: "Хорошо, он подарит это ей сегодня ночью". Это ярость, ярость, ярость. "Почему ты не может быть честным со мной?" Но нет. Его отрезало намертво. Как будто он принял свое решение, - приводит слова принцессы Дианы издание The Sun.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз начали встречаться в 1971 году. Через два года Камилла вышла замуж за Андрея Паркер-Боулза, а в 1995 году, за два года до смерти принцессы Дианы, они развелись. Чарльз и Камилла поженились в 2005 году. Недавно опубликованные интервью леди Ди открыли поистине шокирующие подробности брака с принцем Чарльзом.