Экс-президент США Билл Клинтон поделился новыми откровениями для документального фильма - ему пришлось вспомнить о скандальной истории со стажеркой Моникой Левински.

Билл Клинтон вспомнил тот период, когда произошел скандал с Моникой Левински. Спустя многие годы, он смотрит на всё случившееся следующим образом. По его словам, тогда был очень тяжелый период. Он пытался справиться с "нагрузкой и навалившимися проблемами".

В недавно выпущенном документальном фильме Билл Клинтон заявил, что причиной его внебрачной связи в 1995 году с тогдашним стажером Белого дома Моникой Левински было желание "справиться с тревогами", приводит слова Guardian

"Это не попытка защититься, это объяснение, - говорит в документальном фильме Билл Клинтон. -  Это было ужасно. Я чувствовал себя ужасно". Бывший президент также сравнил себя в тот период с боксером, который "участвовал в 15-раундовом поединке, а его продлили до 30 раундов".

"Всё, что я совершил, было направлено на то, чтобы справиться со своими тревогами, накопленными в течение многих лет, - продолжил он, добавляя. - Теперь я совершенно другой человек, чем 20 лет назад".

Спустя 25 лет, Билл Клинтон назвал роман с Моникой Левински "непростительной ошибкой".

Клинтон рассказала об этом в документальном фильме, посвященном его супруге Хиллари Хиллари. В ленте также рассказывается об участии Хиллари Клинтон в выборах президента США в 2016 году.