Утром 15 сентября в вагоне метро в Лондоне прогремел взрыв, после чего люди в панике стали выскакивать из вагонов поезда. Известно, что инцидент произошёл на станции Parsons Green (это юг Лондона) – в вагоне был контейнер в пакете, который и взорвался.

Один из свидетелей сообщил ВВС, что слышал взрыв, а затем "столб огня", который вырывался из пакета. Двери открылись на станции Parsons Green и пострадавшие, многие – с ожогами на лицах и спалёнными волосами, выбегали из поезда с криками ужаса.

"Я в безопасности – пришлось бежать, чтобы спасти жизнь на станции Parsons Green – там много раненых. Не знаю точно, что случилось, говорят, произошёл взрыв", – пишет Эмма Стиви на своей страничке в Twitter.

"Только что меня эвакуировали со станции Parsons Green – люди в панике, много дыма, но травм никто не получил", – сообщает Бен Ли.

В поезде метро в Лондоне взорвался контейнер: есть пострадавшие

"Да что же такое происходит на Parsons Green – вроде бы паника на платформе, из-за огня или взрыва в сумке", – приводит слова другого очевидца Daily Mail.

Другие свидетели происшествия сообщают о "криках людей и бегущих из вагонов". "Взрыв на Parsons Green – был огненный шар, мы все повыскакивали из открытых дверей", – рассказывает Ригс.

Есть пострадавшие от ожогов, появляются сообщения, что у них сильно пострадали лица и сожжены волосы. Фото с места инцидента уже появились в Сети - видны аварийные службы, работающие на месте происшествия, и люди, которых эвакуируют. Очевидцы сообщают, что пассажиры в подземке "кричат и убегают от поездов".