Взрыв прогремел утром 15 сентября в вагоне метро в Лондоне. Об этом сообщают британские СМИ. По предварительным данным, на станции метро Parsons Green (это юг Лондона) взорвался белый контейнер, который находился в пакете. Полиция прибыла на место происшествия. Станция закрыта (уточняется, что все случилось на наземной платформе метро Лондона).

Есть пострадавшие от ожогов, появляются сообщения, что у них сильно пострадали лица и сожжены волосы. Фото с места инцидента уже появились в Сети - видны аварийные службы, работающие на месте происшествия, и люди, которых эвакуируют. Очевидцы сообщают, что пассажиры "кричат и убегают от поездов".

Часть пассажиров лондонского метро пострадала в давке, образовавшейся после взрыва на станции "Парсонс-Грин", передает Reuters со ссылкой на очевидцев.

"Мы были вызваны в 8.21 (местное время), у нас есть информация о пожаре в поезде на платформе станции Parsons Green", - сказала представительница лондонской пожарной команды, которую цитируют СМИ.

Тем, кто находится в Лондоне, рекомендуют избегать поездок в Уимблдон и Эрлз-Корт, рекомендуется использовать альтернативные маршруты.