Немецкий фотограф Керстин Ланденбергер взволновала общественность шокирующим фото медведя, претерпевшего ужасающую трансформацию из-за изменений климата.

"Я видела мёртвых и явно голодающих полярных медведей", - заявила фотограф, связывая эти ужасающие воспоминания с проблемой глобального потепления.

Дабы не быть голословной, Керстин выложила на Facebook и на своём сайте фото исхудавшего до неузнаваемости белого медведя.

Фотография вызвала большой резонанс в Интернете, 40 тысяч пользователей Facebook поделились ею со своими подписчиками.

"Сегодня мне не часто удаётся встречать красивых упитанных медведей с детёнышами. Чаще всего я вижу таких худых, как этот. Настоящий скелет, ещё и с пораненной ногой, которую она повредила скорее всего в попытке поймать кита", - пишет Керстин в социальной сети.

В недоедании медведей фотограф обвиняет глобальное потепление климата.

"Я вижу, как таят ледники, с какой рекордной скоростью это происходит", - добавляет она.

Тем не менее, не все эксперты в вопросах климата соглашаются с точкой зрения Керстин. 

"Нельзя поспешно делать такие выводы. Не думаю, что можно связать недоедание животных с таянием ледников", - заявляет профессор Йен Штрилинг из Альбертского университета. 

Канадский фотограф, Пол Никлен, снимающий для National Geographic, склонен согласиться с точкой зрения Керстин. 

"Эти медведи такие худые, они явно умирают от голода. Из-за таяния ледников они теряют возможность ловить рыбу", - заявляет он.

Споры о том, как бороться с глобальным потепелнием ведутся уже много лет. С каждым годом отмечается рост интереса общественного мнения к данной проблеме.