Дочь президента США Иванка Трамп не стала сдерживать эмоций, говоря ситуации с детьми-мигрантами.

В апреле 2018 года глава министерства юстиции США Джефф Сешнс объявил о политике "нулевой толерантности" в обращении с семьями, которые нелегально пересекают границу на юго-западе США. Согласно этой инициативе, детей и родителей-мигрантов разлучают. Так происходит из-за того, что дети не могут находится с родителями в изоляторе временного содержания под стражей. По задумке администрации Дональда Трампа, этот шаг окажет "сдерживающий эффект" на тех мигрантов, которые хотят нелегальным образом попасть в страну.

Иванка Трамп на мероприятии Axios эмоционально высказалась о проблеме разделения семей мигрантов. Дочь американского лидера не сдерживала эмоций, но, в то же время, тщательно обдумывала каждое слово.

- Я категорически против разделения семей, отлучения родителей от детей. Это невероятно сложные проблемы и, как и вся страна, я переживаю происходящее очень эмоционально, - сказала Иванка Трамп.

Во время обсуждения вопроса нелегалов, Иванка указала и на семейный опыт.

- Я дочь иммигранта. Моя мама выросла в коммунистической Чехословакии. Но мы – страна закона. Насколько вы знаете, мама прибыла в США легально. Мы должны быть очень аккуратны в этом вопросе, - добавила Иванка.

Издание The Washington Post уже посвятило ей публикацию под названием "Бедная Иванка Трамп" (Poor Ivanka Trump). Дочь американского лидера, судя по всему, переживает не лучшие времена. В конце июля стало известно, что Иванка закрывает собственный бренд одежды и аксессуаров. Почти год назад советник президента США отошла от непосредственного руководства компанией.

 

 

Listen to what #Ivankatrump has to say about family separation in borders, thoughts?

Публикация от versablogWorldwide (@versablogww) 2 Авг 2018 в 10:36 PDT