Новый конец света назначен на 12 октября 2017-го: астрономы заявили, что к Земле летит неопознанный объект диаметром более 40 метров. Он вполне может уничтожить если не планету целиком, то все живое на ней. 

При столкновении на поверхности Земли образуется огромный кратер, климат планеты изменится, а самое главное - разрушится озоновый слой. Все живое погибнет. Этот сценарий довольно близок с описанным ученым Дэвидом Мидом армагеддоном: он предсказал, что столкновение с планетой Нибиру нарушит климат и убьет все человечество.
 
Конечно, можно с трепетом ждать 12 октября 2017-го, но завотделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе уверен, что астероиды в ближайшее время никакой опасности для Земли не представляют.
 
"Это можно охарактеризовать двумя словами – "адская жесть". Я не уверен, какое конкретно сообщение вызвало неустойчивость в мозгах журналистов, но я подозреваю, что это сближение с астероидом  2012tc4. Это довольно небольшой астероид, который пролетит на расстоянии 100 тыс. км от Земли. Он совершенно никакой опасности не представляет. Более того, это довольно рядовое событие. Такие сближения астероидов с Землей проходят регулярно. Завтра на расстоянии 2 млн км пролетит существенно более крупный астероид размером около 650 м", - цитирует астронома НСН.