Metro подготовило ответы на самые распространенные вопросы о пятом сезоне сериала "Корона".

Когда выйдет новый сезон?

Пятый сезон сериала "Корона" выйдет на стриминговом сервисе Netflix в 2022 году. Стоит отметить, что подготовка уже началась, но к этапу съемок группа еще не перешла.

К слову, в 2022 году королева Елизавета II будет праздновать платиновый юбилей (70 лет) восшествия на престол.

Елизавета II.

Елизавета II.

Getty

Фото:

О чем будет пятый сезон сериала?

Точно сказать невозможно, но есть некоторая логика, по которой можно сделать предположение. Итак, первый сезон сериала "Корона" вышел в 2016 году. Сюжет рассказывал о событиях, происходивших в королевской семье с конца 1940-го до начала 1950-х годов. В этот период королева Елизавета II вышла замуж за принца Филиппа, и они начали строить королевскую карьеру.

Второй сезон охватывает период времени между 1956 и 1964 годами. А повествование третьего сезона завершилось в 1977 году. Королеву и принца Филиппа играли уже более пожилые актеры.

Сюжет четвертого сезона раскрывал события, происходившие во дворце с конца 1970 и до 1990 годов. В нем раскрывалась история сложных взаимоотношений между принцем Чарльзом и принцессой Дианой.

Получается, что каждый сезон охватывает примерно десятилетие. Соответственно, пятый сезон должен быть сосредоточен на 90-х годах. Этот период был непростым в королевской семье. Он ассоциируется в первую очередь со скандальными разводами трех пар, смертью принцессы Дианы и принцессы Маргарет и пожаром в Виндзорском дворце.

Кадр из сериала "Корона".

Кадр из сериала "Корона".

Netflix, kinopoisk.ru

Фото:

Какие актеры исполнят главные роли?

Полный список актеров еще не опубликован, однако известно, кто исполнит роли ключевых персонажей пятого сезона.

  • Королева Елизавета II – Имельда Стонтон
  • Принц Филипп – Джонатан Прайс
  • Принцесса Маргарет – Лесли Манвилл
  • Принц Чарльз – Доминик Уэст
  • Принцесса Диана – Элизабет Дебики
  • Камилла Паркер-Боулз – Оливия Уильямс

Это последний сезон сериала?

Финальным будет шестой сезон сериала "Корона". Netflix продлил контракт с главным сценаристом проекта Питером Морганом летом 2020 года.

Сюжет последнего сезона перенесет зрителей в начало 21 века.

"Мне гораздо удобнее писать о вещах, которые произошли по крайней мере 20 лет назад. У меня в голове есть такое правило 20 лет. Этого времени достаточно, чтобы действительно что-то понять: понять роль тех или иных событий, понять значимость периода. Часто вещи, которые сегодня кажутся абсолютно важными, мгновенно забываются, а другие вещи имеют привычку задерживаться и оказываться исторически очень актуальными и долговечными", - сказал Питер Морган в интервью журналисту издания The Hollywood Reporter.

Ранее Metro писало о 7 моментах 4 сезона сериала "Корона", которые почти наверняка были придуманы. Полный материал доступен по ссылке.