29 мая 2017 года отмечается 100-летие со дня рождения одного из самых известных президентов США - Джона Кеннеди. Он прожил всего 46 лет (был убит 22 ноября 1963 года), руководил страной лишь чуть более двух лет, но стал символом эпохи. Кеннеди являлся самым богатым президентом США.

Именем Кеннеди в США названы школы, улицы, аэропорт в Нью-Йорке. По опросам американцев, Джон Кеннеди вошел в десятку самых великих президентов США за всю историю. О жизни и смерти Кеннеди (JFK) снято множество документальных фильмов - как в США, так и в России. Его имя часто встречается и упоминается и в художественных фильмах и даже в компьютерных играх.

Сегодня в Штатах пройдут торжественные мероприятия, посвященные столетней годовщине со дня рождения 35-го президента США Джона Кеннеди. В честь этой даты в Президентской библиотеке и музее имени Кеннеди в Бостоне открылась выставка "Джей-Эф-Кей - 100: вехи и воспоминания".

Metro собрало редкие и яркие фото Джона Кеннеди - с женой и детьми, со знаменитостями. Многие хроникеры считают, что у Кеннеди нет ни одной неудачной фотографии - он был настоящей иконой стиля, как и его знаменитая супруга Жаклин. После гибели Джона Кеннеди Жаклин вышла замуж за Аристотеля Онассиса. Умерла она в 1994 году.

У Кеннеди было четверо детей. Двое умерли в младенчестве (дочь Арабелла в 1956 году, Патрик - в 1963-м), выжили лишь дочь Кэролайн (1957) и сын Джон (1960), который погиб в 1999 году в авиакатастрофе. Кэройлайн в 2017 году исполнится 60 лет. Она писательница и адвокат.