Обескровленное тело 22-летней француженки Ориан Натали Лайне нашли в церквушке, что расположена в деревне Экиливаз близ итальянского города Ла-Салле. Полицейские региона Валле-д'Аоста, где произошла мрачная история, рассказали, что девушка была одета "как вампир", а прохожие окрестили иностранку "ходячим трупом". Детали приводит итальянское издание Sky.

Родные Ориан сообщили, что она покинула дом со словами "еду охотиться на призраков". Охота должна была состояться в Италии. Во французском TikTok охота на души умерших – новый тренд. Любители пощекотать себе нервишки залазят в старинные заброшенные храмы, особняки и дома, которых в Европе предостаточно, и отчаянно жаждут столкнуться с чем-нибудь сверхъестественным. Многие ведут прямые эфиры в надежде на то, что скрипнет дверь или качнётся люстра, и можно будет шокировать зрителей (а заодно и подсобрать лайков).

В начале апреля мёртвую Ориан обнаружили в церкви. На её теле были зафиксированы две глубокие раны. Эксперты пришли к выводу, что девушку зарезали. Перед смертью она буквально истекала кровью. Также судмедэксперты увидели 2 огнестрельных ранения – в области живота и шеи. Их сделали уже после смерти девушки. При этом, следов борьбы специалисты не увидели.

Пользователи TikTok попытались найти сверхъестественный след в убийстве. Но полиция, поработав с сухими фактами, вышла на вероятного преступника. И им оказался не полтергейст, а вполне себе человек – из плоти и крови. Как пишет Daily Mail, сопровождал Ориан в тот роковой вечер 21-летний итальянец по имени Тейма Сохаиб. По словам очевидцев, он зашёл вместе с француженкой в заброшенную церковь. Одет он был так же, как и девушка – во что-то "вампирское". Очевидцам он показался гораздо младше своих лет, и в целом он выглядел доброжелательно.

В данный момент полиция разбирается, что стало причиной гибели девушки. Кроме убийства также рассматриваются версии жертвоприношения и неудачно окончившегося розыгрыша. На эту мысль специалистов подталкивает факт отсутствия следов борьбы – то есть, вполне возможно, что девушка добровольно попрощалась с жизнью.

Правоохранители отмечают, что это не первый случай пропажи людей в регионе Валле-д'Аоста. Следователи пытаются установить, связаны ли эти истории между собой.

Источник: gazetametro