Принц Норвегии Сверре Магнус стал героем Интернета, нарушив правила протокола и попав на видео, снятое во время торжеств в честь празднования 80-летия короля Харальда и королевы Сони.

На балконе, куда вышли король с королевой Норвегии и их родные и гости, 11-летний Сверре Магнус стал баловаться - пританцовывать, строить рожицы и показывать пальцами знак "V". Хулиганил маленький принц Норвегии прямо во время церемонии фотографирования - на глазах у подданных королевства и всей своей семьи.

Видео, где принц Норвегии балуется на балконе во время празднования юбилея Харальда и Сони, уже обсуждают в Сети. Многие блогеры оправдывают хулиганства принца, объясняя их "свободным воспитанием в свободной стране".

Сообщается, что вся королевская родня Сверре Магнуса не обиделась на поведение принца и восприняла ситуацию с юмором. Сверре Магнус - младший ребенок наследного принца Норвегии Хокона и его супруги Метте-Марит, внук короля Харальда V.

В этом году монархам Норвегии исполняется 80 лет. Король Харальд родился 21 февраля, а королева Соня – 4 июля. Праздничные торжества, на которые были приглашены королевские семьи со всей Европы, проходили в Осло два дня.

Королевская чета решила торжественно отпраздновать два юбилея совместно 9 мая в окружении семьи и европейских монарших особ. Елизавета II на торжество не приехала, вместо нее мероприятие посетила графиня Уэссекская Софи.