103-летняя жительница города Ухань выздоравливает после коронавируса. Диагноз у бабушки подтвердили неделю назад, за семь дней лечения китаянка полностью пришла в себя - болезнь протекала не в тяжелой форме

103-летней жительнице Уханя Чжан Гуанфэнь был поставлен диагноз 1 марта, состояние ее оценивалось как крайне тяжелое. Она была в критическом состоянии и едва могла общаться с медиками, когда ее поместили в больницу.

Медсестры по очереди кормили пациентку с ложечки и меняли ей подгузники, но уже спустя несколько дней бабушка пришла в себя. Чжан выздоровела менее чем за неделю, потому что "у нее не было тяжелых хронических заболеваний", сказал ее доктор Цзэн Юйлань местной прессе.

Женщина - старейшая пациентка с коронавирусом в Китае. До нее диагноз был поставлен еще одному долгожителю - 101-летнему китайцу по имени Дай. Он заболел сразу после своего дня рождения, но уже поправился и чувствует себя хорошо.

Президент Китая Си Цзиньпин накануне посетил Ухань впервые после того, как город стал центром эпидемии коронавируса в январе. Многие эксперты считают, что это важное доказательство тому, что ситуация находится под контролем.

Коронавирус убил по меньшей мере 3158 человек в Китае и 4325 человек во всем мире.