Алина Кабаева открыла фестиваль художественной гимнастики, который состоялся в Лужниках 2 мая. Называется спортивный праздник "Алина", в честь его создателя - олимпийской чемпионки. На фестиваль приехали звезды спорта, чтобы поддержать юных гимнасток и саму Алину Кабаеву. Фото с ней сделали многие гости фестиваля.

Елена Исинбаева выложила совместное селфи с Кабаевой в соцсети и написала, что фестиваль прошел на высшем уровне.

"Алина ты умница! Спасибо!", - подписала фото Исинбаева. 

Яна Батыршина тоже побывала на фестивале художественной гимнастики "Алина". Она поблагодарила Алину Кабаеву в своем Instagram: "Спасибо, дорогая, за твою доброту, тепло и любовь ко всем, кто тебя окружает!"

Среди звезд, которые стали гостями Алины Кабаевой в Лужниках, также отметились певица Максим, еще одна гимнастка - Ольга Капранова, и давний знакомый Кабаевой - Дмитрий Губерниев. Он тоже не удержался от добрых слов в адрес вдохновителя фестиваля: "Мы знакомы 19 лет! Невероятная, искренняя, божественная! Фестиваль "Алина" получился просто блестящим!! Восхищен и покорён! Невероятно талантливые детишки скоро всех победят!".

Добавим, фестиваль художественной гимнастики "Алина" проводился в 2017 году уже в девятый раз. Организатор его - Благотворительный фонд Алины Кабаевой. На праздник спорта приезжают юные гимнастки со всей страны, чтобы продемонстрировать свои успехи и достижения в этом красивом виде спорта.