В Барнауле появилась кошка за миллион рублей. Чтобы купить животное редкой породы, местной жительнице Инне Домбровской пришлось долго уговаривать мужа и даже в итоге продать машину. Но данная покупка поистине стоящая, ведь таких как Каталея Джиневра оф Престиж на планете всего 25 и лишь одна она живёт за Уралом. Животное является гибридом пустынной рыси, каракала и домашнего абиссинского кота.

–Я профессионально занимаюсь кошками уже 23 года, так как являюсь судьёй на выставках. Так что я в теме происходящего в кошачьем мире, – заявила Metro Инна Домбровская. –Данный гибрид появился 2 года назад у нас в России. У нас единственная страна, где есть плодные кошки, способные рожать таких котят. Так что это эксклюзив. Никто в мире не мог добиться того, чтобы каракал полюбил кошку, но вот моей заводчице Ирине Назаровой из питомника Каталея это удалось. Когда я увидела Джиневру, то была поражена её красоте и грации. Она очень похожа на каркала, но у неё при этом характер домашней кошки. Я списалась, созвонилась, стала всё узнавать. Люди, взявшие таких котят, рассказали мне, что очень довольны и некоторые даже вставали на резерв за вторым животным. Характер у неё даже собачий в какой-то мере, она, например, выбрала меня хозяйкой и полностью доверяет. 

Кошка за миллион рублей

По словам женщины, муж на её решение купить дорогостоящего питомца изначально отреагировал плохо. Ей пришлось уговаривать его три недели, так как кошка за миллион рублей – это очень серьёзная и затратная покупка. Но в итоге он согласился, а сейчас сам безумно любит нового хвостатого члена семьи. 

–У нас у каждого была машина. Мне пришлось продать свою. Муж сказал, что если это моя мечта, то я должна делать так, чтобы она исполнилась. Желанию моему не было предела и я пошла на такую жертву. Я продала автомобиль, добавила денег и встала на резерв. Сначала месяца три не могли родить котёнка, потом всё-таки родили, но мы ждали ещё три месяца, пока она росла. В итоге забрали мы её в мае. Сейчас муж в ней души не чает, потому что она тоже его любит, всегда ластится и ей ужасно нравится, когда он её гладит, - рассказала она.

Стоит отметить, что на тот момент у пары был также маленький шпиц и когда Джинни приехала, то собака сразу взялась лизать морду гостье. Как отметила Домбровская, Джинни была в шоке от такого и пыталась отойти подальше, но уже минут через 5-7 минут они подружились. Хорошо кошка приняла и своего жениха. Не успел он приехать, его уже со всех сторон облизали и приняли в семью. 

–Для мужа разведение было одним из основных аргументов, из-за которого он согласился. Так как я всегда занималась этим и содержала разные породы, то хотелось и хочется получить потомство и от этой кошки. Её женихом стал Семён. Его подбирали как максимально похожего для её породы, сам он оцикет. У него тоже дикий окрас, а сам он высокий и растянутый, – заключила хозяйка кошки за миллион.