Эксперты в области психологии провели необычное исследование и выяснили, какие женские имена "завораживают" мужчин и притягивают успешных представителей сильного пола.

В пятёрке лидеров оказались пять довольно простых и распространённых имён, сообщает портал cheltv.ru.

Первое место досталось Еленам! Оказывается, мужчины считают обладательниц этого имени самыми загадочными. А также выяснилось, что потенциальным рассудительным женихам кажется, что все Елены добрые и отзывчивые и именно таких женщин надо брать в жёны.

Следом идут Алисы. Причем это имя нравится большинству мужчин во всем мире. Считается, что это смелые и искренние девушки. К тому же Алисы почему-то всегда выглядят младше своих лет, заметили исследователи. А так как успешные мужчины обычно хотят, чтобы их сопровождала юная и жизнерадостная особа, популярность Алис легко объяснима.

На третьем месте – Олеся. Ассоциации имени – что-то чистое, с первозданной природной красотой. Кроме этого мужчины чувствуют за этим именем сильный характер. А психологи утверждают, что именно Олеси  являются лучшими хранительницами очага и всегда помогут мужчине, если у него возникнут трудности.

Четвертое место у Ксении. Умные женихи считают их сексуальными и неотразимыми. Это имя обладает мощной энергетикой.  Среди жён успешных мужчин Ксении встречаются довольно часто.

И замыкает пятёрку лидеров – Мила. Мужчины видят за этим именем нежность, беззащитность. Кроме этого Милы покоряют сильный пол своей хозяйственностью и эрудицией.

Читайте также: День семьи, любви и верности: подборка онлайн-мероприятий в Москве 7-10 июля.
Анонс некоторых интересных мастер-классов, лекций и концертов.