Вчера стало известно, что российский боксёр Илья Медведев убил дикого медведя, напавшего на него и его компанию. Однако сегодня в Сети появились подробности, говорящие о неоднозначности сложившейся ситуации.

По данным Telegram-канала SHOT, спортсмен вместе с двумя мужчинами были на рыбалке на реке Иртыш. Когда они возвращались домой через лес, на них напал медведь. Боксёр смог нанести животному ножевые ранения, от которых оно скончалось. В ходе неравной схватки погиб один из рыбаков, а самого Илью Медведева доставили в реанимацию.

Но сегодня Telegram-канал Readovka уверяет, что обстоятельства были другими. Рыбаки на самом деле оказались браконьерами, пишет издание. Неподалеку от места ЧП нашли берлогу, и возле нее – гильзы и следы крови. Предполагается, что мужчины сами приблизились к медведице, разозлили ее и ранили из ружья. Но животное успело отомстить своим обидчикам.

Отмечается, что в лодке одного из мужчин было найдено гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра.


Ранее Metro писало о том, что медведь напал на беременную дрессировщицу. Как прошло вечернее шоу в орловском цирке, читайте по ссылке.