В субботу, 16 октября 2021 года, в орловском цирке во время выступления медведь напал на беременную дрессировщицу. Об этом сегодня пишет издание "Орловский меридиан" со ссылкой на очевидца.

По словам жительницы Орла, присутствовавшей на вечернем шоу в цирке, коллега дрессировщицы пытался остановить разъяренного медведя, но животное не реагировало на удары кнутом. Испуг зрителей вызвало еще и то, что между залом и сценой нет никакой преграды.

Что именно стало причиной агрессивного поведения медведя, не сообщается. Однако сотрудник справочного бюро цирка предположил, что так животное проявило свою ревность.

"Девочка просто беременная, и, видимо, мишка, как в любой ситуации в семье бывает, когда семья ждёт второго ребёнка, то старший немного ревнует. Вот, видимо, произошла та же история, почувствовал гормоны, наверное, и поэтому проявил лёгкую ревность", - цитирует его слова издание Telegram-канал SHOT.

Шоу было прервано, пострадавшую госпитализировали. По данным СМИ, женщина не получила серьезных повреждений и сейчас чувствует себя хорошо. А ее коллега и муж, который пытался помочь супруге в момент нападения медведя, в больнице провел больше времени - хищник прогрыз мужчине правую руку, медикам пришлось сшивать сосуды и зашивать рваную рану.

Отмечается, что этот медведь больше не будет выступать с труппой цирка. В скором времени его отдадут в зоопарк или приют.