Юрий Дудь покинул пост главного редактора портала Sports.ru. И ушел на повышение. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

Новым руководителем сайта станет Александр Аксенов, ранее работавший шеф-редактором ресурса. Дудь же станет заместителем гендиректора издания.

- Так работает с начала осени, но из-за самых разных забот и агоний объявляем только сейчас: с 1 сентября в управлении редакцией Sports.ru - реформы. Отныне и, надеюсь, на долгие годы главный редактор - Alexander Aksenov, шеф-редактор - Vlad Voronin. Алекс Аксенов за год (с сентября-2017 шеф-редактором был он) пересобрал всю редакционную работу, и на сайте снова стало много отличного чтива: и интервью Родниной/Хоркиной; и русские футболистки, которых бьет тренер, а они не сильно против; и регулярный Лукомский, и много-много другого.
Влад Воронин - воспитанник Sports.ru: он пришел на сайт в 2010-м, когда ему было 17, и очень быстро стал одним из важнейших людей.
Любой, кто пересекался с ними, в курсе: редакторов лучше в спортивных медиа нет. Счастлив, что ковать славу - и сайта, и свою - они продолжают в новом статусе.
Я остаюсь на месте, но чуть в другом качестве - замгендиректора. Буду помогать Дмитрий Навоша и заниматься тем, к чему, как показали последние полтора года, меня тянет больше всего - деньгами (контентом - тоже, но меньше). Нервничаю, подгрызаю ногти, но, надеюсь, потяну, - написал в Facebook Дудь.

Юрий Дудь работал в должности главного редактора Sports.ru с осени 2011 года. Также работал телеведущим на каналах "НТВ-Плюс", "Россия-2", "Спорт1", "Матч ТВ", является автором и ведущим шоу "вДудь" на YouTube.