На большой пресс-конференции 17 декабря Путину был задан вопрос о ситуации с недавним скандалом, касающимся футболиста Артема Дзюбы.

 

- Сейчас в такой ситуации оказался спортсмен. Дальше может оказаться кто угодно другой. Мой вопрос – должна ли такая ситуация влиять на профессиональную деятельность не только спортсмена, но в принципе человека?

- Ответ, наверное, очевидный, конечно, не должна. Он пускай там сам разбирается со своими связями, со своими делами личными. Но влезать в личную жизнь, конечно, недостойно нормального общества. Ясно, что, к сожалению, это всегда будет. И для публичных людей, а он все-таки человек публичный, это неизбежно. Но для него и для людей, которые живут публичной жизнью, это хороший урок. Имейте это ввиду. Должно ли это отражаться на профессиональной деятельности? Конечно, нет. А вы смотрели это видео?

- Вы знаете, Владимир Владимирович, я думаю, что в той или иной мере, вся страна смотрела. Я не до конца досмотрела это видео, но по первым кадрам было понятно, о чем идет речь.

- Я не смотрел.


Ранее Metro писало о том, что фаллический символ в небе стал причиной выговора гендиректору авиакомпании.