Несколько регионов выбирали 8 сентября глав регионов

Цифры пока предварительные - результаты голосования официально будут объявлены позже, но уже можно понять, кто возглавит регионы. Вторых туров на губернаторских выборах ни в одном из регионов не будет.

В Петербурге убедительную победу одержал врио Александр Беглов. За него отдали голоса более 64% пришедших на избирательные участки. Следующий кандидат - Надежда Тихонова - набрала лишь 16% голосов.

По итогам выборов губернаторов в Курской, Мурманской, Липецкой, Астраханской и Курганской областях, в Республике Алтай, Башкирии побеждают врио глав регионов, в Волгоградской области и Ставропольском крае переизбрались действующие главы регионов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис заручился поддержкой 60,07% избирателей, пришедших на участки.
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер получил 70,38% голосов.
Врио главы Астраханской области Игорь Бабушкин лидирует на выборах губернатора региона после обработки 20,99% протоколов.
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков набирает 80,74% голосов.
Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко лидирует на выборах главы региона с 56,5% голосов.
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер набирает на выборах главы региона 65,19% голосов.
Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов лидирует на выборах главы региона с 89,73% голосов

В 11 из 12 законодательных собраний субъектов РФ «Единая Россия» по итогам выборов получает большинство, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, в некоторых регионах это конституционное большинство.

В воскресенье в Абхазии прошёл второй тур выборов президента. По последним данным, Хаджимба лидирует с 49,4% голосов, у Квицинии — 47,5%