В Улан-Удэ в одной из больниц завершилась 6-часовая операция девочки, которая пострадал при нападении на класс - у нее было отрублено несколько пальцев. Помогал в процессе сложного восстановления кисти руки местным врачам нейрохирург из Петербурга.

О завершении микрохирургической операции сообщила пресс-секретарь больницы Дора Хамаганова. Врач из Петербурга, глава клиники хирургии кисти Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера  Сергей Голяна рассказал, что доволен тем, как прошла операция. Медики надеются, что последствия травмы будут незаметны: сшиты сосуды, которые обеспечивают кровоснабжение пострадавших пальцев.

 

Однако специалисты отмечают, что девочка находится в крайне тяжелом состоянии - сейчас она в реанимации, подключена к аппарату искусственного дыхания.

- У всех остальных положительная динамика, состояние средней степени тяжести, есть положительная динамика, - передает "ТАСС" слова главврача Территориального центра медицины катастроф Бурятии Вячеслава Тимкина.

Также петербургские врачи помогают спасти ученицу, которая находится в коме - для нее скорректировано лечение.

Напомним,19 января, ученик 9-го класса Антон вошёл в одну из школ города Улан-Удэ и сразу прошёл в кабинет, где проходили занятия у 7 класса. Прямо с порога он метнул коктейль Молотова. Начался пожар. Дети бросились врассыпную, началась паника. Учительница, которая вела урок, бросилась на Антона, чтобы защитить детей. Он ударил её топором, после чего стал нападать на детей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Предполагаемый нападавший на школьников и учителя в Улан-Удэ рассказал, почему пошёл на это

"У девочки была отрезана щека": очевидец нападения в бурятской школе рассказала, что видела

Пострадавшая при нападении на школу в Бурятии учительница рассказала, как всё было