В школе в Улан-Удэ произошло нападение на учеников. В инциденте участвовало, по предварительным данным, три нападавших. В результате пострадали семь человек, все они живы, но у некоторых тяжёлые травмы.

– У нас был урок технологии, прозвенел сигнал тревоги, – рассказывает Metro одна из учениц школы Римма (имя изменено, прим. ред). – Мы подумали, это учебная тревога. Наш преподаватель отправилась смотреть, что произошло, и в итоге оказалось, что это нападение. Я не видела нападавших, не слышала криков, так как мы находились в другом конце школы, хотя и на третьем этаже. Мы пошли вниз, там лежала девочка. Все это увидели. Я увидела девочку, у которой была отрезана щека, около неё было много крови. Она сильно плакала, и как мне показалось, тряслась. Её пытались поддерживать, просили, чтобы она не плакала. Некоторые из нас начали плакать, мне стало плохо, мы пошли пить. В столовую прибежала учительница. Мы вышли на улицу и увидели, что на третьем этаже горит. Приехала машина, дальше выяснилось, что на школу напало три ученика, но это неточно.

Как сообщало Metro, утром в Улан-Удэ в кабинет русского языка и литературы проникли ученики и кинули в аудиторию "коктейль Молотова". После этого на школьников нападали с холодным оружием. Одной из пострадавших стала преподавательница, которая пыталась прикрывать собой учеников от нападавших.