Бытует мнение, что Кавказ – это регион, где нет дорог и достойных гостиниц, где один кипятильник на весь этаж, а из развлечений туристов ждет разве что телевизор.

Но все это ложь. Канал "Кавказ Сегодня" развенчивает подобные стереотипы шаг за шагом. Для этого в путешествие по кавказским регионам был приглашён москвич Дмитрий.

В первом выпуске фильма "Мифы о Кавказе" он инспектировал этот край на дружелюбие и гостеприимство, а сейчас изучает: насколько удобен регион для туристического отдыха. Дмитрий сам выбирает места, где остановиться, и придумывает себе развлечения, а затем формирует мнение на основе личного опыта.

Павел Козлов – ветеран спецназа России, которого пригласили в Гудермес в 2018 году. Он рассказал ведущему, что влюбился в Кавказ и остался здесь жить. Природа, экстремальные виды отдыха, кухня, люди – все это покорило сурового спецназовца. И он рекомендует этот край всем, кто хочет отправиться в путешествие. Тем более, что этот регион богат еще и фруктами - каждое второе яблоко в России родом из Кабардино-Балкарии.

Смотрите вторую часть фильма "Мифы о Кавказе. Неудобный Кавказ" и не забудьте подписаться на канал "Кавказ Сегодня", чтобы не пропустить следующую серию.